Стратегия развития автомобильной промышленности на период до 2020 года



Стратегия развития металлургической промышленности России на период до 2020 года

Новый завод лакокрасочной продукции Teknos открывается в Марьино


В ИП «Марьино» летом заработает новый лакокрасочный завод. Он принадлежит финской фирме Teknos, российским представителем которой является ООО «Текнос». Предприятие стоимостью 15 млн. евро строилось на полгода дольше намеченных сроков, опоздание объясняется поставками оборудования.

Производительность завода составит 15 000 тонн продукции ежегодно. Два других предприятия «Текнос-Охтэк» и «Текнос-Деко», которые работают в Петербурге и выпускают на данный момент по 1 тыс. т продукции/год каждый, перенесут свои мощности на площадку в ИП «Марьино». Таким образом, новый завод будет выпускать жидкие краски под брендом «Командор» и порошковые ЛКМ «Охтэк». Гендиректор ООО «Текнос» А. Чепулис сообщил, что предприятие строилось таким образом, чтобы была изначально предусмотрена возможность увеличения мощностей.

Сейчас проходит заключительная стадия тестирования оборудования. Запуск завода планируется провести 9 июня. Компания Teknos по состоянию на 2014 год имеет оборот на российском рынке в 32 млн. евро. Из них 5 миллионов – это участие петербургских заводов, а 27 миллионов – ввозимый импорт. Снижать показатели в 2015 году компания не намерена.
Новый ледокол "Сибирь" спущен на воду Балтийским заводом
"Балтийский завод" со стапелей в Санкт-Петербурге торжественно спустил на воду двухреакторный ледокол "Сибирь"
Стратегия "Лукойл" на ближайшие 10 лет
Президент компании «Лукойл» анонсировал инвестиционную стратегию на ближайшие 10 лет
Главная / Новости промышленных и торговых компаний России / Новый завод лакокрасочной продукции Teknos открывается в Марьино
© 2023 "Производство и торговля"
*