Стратегия развития автомобильной промышленности на период до 2020 года



Стратегия развития металлургической промышленности России на период до 2020 года

Компания "ФосАгро" будет строить три завода в Вологодской области


В течение ближайших 2 лет весомый вклад в развитие экономического сектора Вологодской области, а также собственных мощностей запланировала компания-производитель удобрений "ФосАгро". К 2017 году она собирается инвестировать порядка 63 млрд. рублей в возведение трех заводов.

Проект уже получил статус приоритетного от государства. Тем самым, ему будут предоставлены налоговые льготы. В сумме будущие три предприятия обеспечат технологичные рабочие места для 370 специалистов, а после их запуска отчисления в бюджет Вологодчины превысят 2 млрд. рублей ежегодно.

За счет реализации данной инвестпрограммы компания "ФосАгро" расширит собственное производство аммиака. В ее активе появится уже третий аммиачный завод, мощность которого будет 760 000 т/год. Также построят производственные комплексы по выпуску гранулированного карбамида и сульфата аммония. Эти два завода ежегодно будут изготовлять по 500 тысяч и 300 тысяч тонн продукции соответственно.

Важность проекта для вверенного ему региона подчеркнул губернатор области О. Кувшинников. Он заверил представителей "ФосАгро" в содействии по реализации инвестпрограммы.
Новый ледокол "Сибирь" спущен на воду Балтийским заводом
"Балтийский завод" со стапелей в Санкт-Петербурге торжественно спустил на воду двухреакторный ледокол "Сибирь"
Стратегия "Лукойл" на ближайшие 10 лет
Президент компании «Лукойл» анонсировал инвестиционную стратегию на ближайшие 10 лет
Главная / Новости промышленных и торговых компаний России / Компания "ФосАгро" будет строить три завода в Вологодской области
© 2023 "Производство и торговля"
*