Стратегия развития автомобильной промышленности на период до 2020 года



Стратегия развития металлургической промышленности России на период до 2020 года

  

Новости промышленных и торговых компаний

АВТОВАЗ прекращает выпуск классических авто!Сразу поспешим успокоить автолюбителей, преданных классическим моделям Лады. Речь идет не о полном прекращении их выпуска, а о том, что с сентября «классический» седан Lada-2107 в России будет выпускаться только на «ИжАвто».
Производство первичного алюминия падает, а выпуск продукции возрастает.Согласно информации Федеральной службы государственной статистики РФ семь месяцев 2011 года не стали успешными для производителей первичного алюминия. По итогам работы в январе – июле текущего года зафиксировано падение производства (-2,7%) относительно аналогичного периода 2010 года.
Замедление или начало падения?Второй квартал 2011 года, по мнению экономистов, может стать переломным для промышленного производства, оптовой торговли и строительства, так как в этих сферах зафиксировано некоторое замедление темпов роста экономических показателей.
"Газпром" в «котле»?"Газпрому" уже приходится воевать на два фронта. С одной стороны – требующие пересмотра цен европейские потребители. С другой - противится высоким ценам поставок Китай.
Промышленный сектор России на летних каникулах.По данным компании Markit из-за уменьшения объемов новых заказов, производства и закупок, в июле 2011 года в деловой активности российских обрабатывающих предприятий зафиксирован спад.
Процесс пошел?Похоже, что «Газпром» решил смягчить свои позиции в вопросе о пересмотре условий долгосрочных газовых контрактов, правда, пока только избирательно.
Автопром подтянул показатели.Промышленное производство в Российской Федерации возросло существенно выше прогнозных показателей. По сообщению Росстата объемы производства в июле 2011 года составили 5,7%.
Литва указала Газпрому на дверь.Похоже, что неприятности «Газпрома» в Европе продолжаются. Еще не забыт отказ Еврокомисии, в проведении сделки по покупке 50% акций в австрийской газовой бирже CEGH. Еще до конца не разрешен конфликт с немецким концерном E.on. А тут еще литовский парламент, фактически, лишил компанию ее доли в литовской газотранспортной сети
Концерн E.on против "Газпрома"Похоже, что не только Украина имеет претензии к «Газпрому» относительно методики расчета цены на газ, при которой стоимость газа рассчитывается с учетом цены на нефть.
«Газпрому» отказано в расширении влияния на европейский рынок.Как стало известно, Еврокомисия отклонила одну из, наверное, самых важных сделок «Газпрома» - покупку 50% акций в австрийской газовой бирже CEGH (Central European Gas Hub).
Новый ледокол "Сибирь" спущен на воду Балтийским заводом
"Балтийский завод" со стапелей в Санкт-Петербурге торжественно спустил на воду двухреакторный ледокол "Сибирь"
Стратегия "Лукойл" на ближайшие 10 лет
Президент компании «Лукойл» анонсировал инвестиционную стратегию на ближайшие 10 лет
Главная
© 2023 "Производство и торговля"
*