Стратегия развития автомобильной промышленности на период до 2020 года



Стратегия развития металлургической промышленности России на период до 2020 года

  

Новости промышленных и торговых компаний

«Росэнергоатом» не отказался от достройки ПАТЭС.Госкорпорация «Росэнергоатом» подтвердила четкое выполнение взятых на себя обязательств относительно финансирования завершения строительства плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС) на «Балтийском заводе».
Fuji Heavy Industries задумалась о внедрении в российский рынок.В настоящее время японская компания Fuji Heavy Industries изучает вопросы, связанные с производством в России автомобилей под брендом Subaru. Минимальные объемы выпуска автомобилей прогнозируются на уровне 30 тысяч единиц в год.
Будет ли Jeep выпускаться в России.Будет ли Chrysler Group LLC выпускать внедорожники Jeep в Российской Федерации станет известно до конца первого полугодия 2012 года. Пока что компания рассматривает вопрос о том, как выпускать автомобили на российских предприятиях.
Hyndai Solaris - женский вариант.Наверное, никто не будет возражать, что Hyndai Solaris, заполонившей в этом году улицы российских городов, нет равных среди иномарок на российском авторынке. Ноябрьские продажи вообще обогнали даже отечественную Lada Priora.
На «ё-мобиле» за иностранными конкурентами.Может это и неплохо, но членство России в ВТО заставляет многих российских автопроизводителей задуматься, каким образом не допустить отставания от своих зарубежных конкурентов.
Завершается сооружение двух блоков АЭС в Индии.По прогнозам российских строителей пуск первого из двух блоков АЭС «Куданкулам» может состояться уже через пару недель, а второго блока - через полгода.
В «Сколково» новый научно-технический центр.Принимая во внимание, что развитие общества, бизнеса и государства в большей степени определяется сегодня уровнем развития интеллектуального потенциала, решение об организации своего научно-технического центра в «Сколково» приняла корпорация IBM.
Компания Siemens таки создаст машиностроительное предприятие в России.Все предыдущие попытки немецкой компании создать производство по выпуску газовых турбин не находили поддержки среди российских чиновников. Как оказалось, все можно пройти значительно проще и, главное, не вложив ни одного доллара.
Пуск МКС-5000 увеличит долю российских труб большого диаметра на мировом рынке.Введение в эксплуатацию Металлургического комплекса стан-5000 (МКС-5000) на Выксунском металлургическом заводе фактически означает окончание зависимости российских производителей труб большого диаметра от зарубежных импортеров.
Французские трамваи на улицах Санкт-Петербурга.Согласно меморандума, подписанного правительством Санкт-Петербурга, российской компанией ЗАО «Трансмашхолдинг» и французской компанией AlstomTransport, в конце текущего года на ОАО «Октябрьский электровагоноремонтный завод» планируется создание совместного предприятия.
Новый ледокол "Сибирь" спущен на воду Балтийским заводом
"Балтийский завод" со стапелей в Санкт-Петербурге торжественно спустил на воду двухреакторный ледокол "Сибирь"
Стратегия "Лукойл" на ближайшие 10 лет
Президент компании «Лукойл» анонсировал инвестиционную стратегию на ближайшие 10 лет
Главная
© 2023 "Производство и торговля"
*