Стратегия развития автомобильной промышленности на период до 2020 года



Стратегия развития металлургической промышленности России на период до 2020 года

Автопром подтянул показатели.



Промышленное производство в Российской Федерации возросло существенно выше прогнозных показателей. По сообщению Росстата объемы производства в июле 2011 года составили 5,7%. Наиболее существенно увеличились показатели автомобильной промышленности. В первом полугодии этого года легковых автомобилей было произведено на 76,5% больше аналогичного периода прошлого года. Производство грузовых автомобилей в июне составило +25,4%, а за полугодие показатель темпов роста зафиксирован на уровне 53,8%.

Показателем состояния обрабатывающей промышленности считается показатель производство стали, которое составило в июне +5,9% относительно июня прошлого года, и +4,8% за полугодие 2011 года. В июне также существенно возросло производство газовых турбин - +22,3% за первое полугодие. Рост инвестиций на 7,4% в мае этого года, дает неплохие шансы продолжить рост в целом всей промышленности.

В то же время аналитики отмечают невысокие показатели роста добычи нефти, в первое полугодие 2011 года всего +0,8%, а в июне +0,2%. На 15% выросла в июне добыча газа, показатель шести месяцев составил +4,5%. Также незначительно поднялось производство электроэнергии. В первом полугодии рост составил 1,5%, а в июне +1% в годовом выражении.
Новый ледокол "Сибирь" спущен на воду Балтийским заводом
"Балтийский завод" со стапелей в Санкт-Петербурге торжественно спустил на воду двухреакторный ледокол "Сибирь"
Стратегия "Лукойл" на ближайшие 10 лет
Президент компании «Лукойл» анонсировал инвестиционную стратегию на ближайшие 10 лет
Главная / Новости промышленных и торговых компаний России / Автопром подтянул показатели.
© 2023 "Производство и торговля"
*