Стратегия развития автомобильной промышленности на период до 2020 года



Стратегия развития металлургической промышленности России на период до 2020 года

Промышленный сектор России на летних каникулах.


По данным компании Markit из-за уменьшения объемов новых заказов, производства и закупок, в июле 2011 года в деловой активности российских обрабатывающих предприятий зафиксирован спад. Индекс PMI (индекс менеджеров по снабжению), снизился впервые с декабря 2009 года. Если в июне этот показатель составлял 50,6 пунктов, в июле он опустился до 49,8.

Среди возможных причин падения индекса деловой активности эксперты компании называют то, что предприятия производственного сектора устроили в июле летние каникулы. Такие каникулы, по их мнению, характерны лишь для небольшого числа предприятий обрабатывающей промышленности России. В целом выпуск продукции продолжает, пусть и незначительно, увеличиваться, а занятость в данной сфере промышленности повышается.

Кроме того, зафиксировано падение спроса на продукцию обрабатывающих отраслей, что подтверждается, минимальным с мая 2009 года, июльским значением индекса новых заказов. Компания отмечает, что в июле зафиксировано снижение, как головного индекса PMI, так и индекса новых экспортных заказов, что подчеркивает более широкую картину падения спроса.

Среди позитивных моментов отмечается небольшой рост занятости после июньских сокращений, и уменьшение инфляционное давления.
Новый ледокол "Сибирь" спущен на воду Балтийским заводом
"Балтийский завод" со стапелей в Санкт-Петербурге торжественно спустил на воду двухреакторный ледокол "Сибирь"
Стратегия "Лукойл" на ближайшие 10 лет
Президент компании «Лукойл» анонсировал инвестиционную стратегию на ближайшие 10 лет
Главная / Новости промышленных и торговых компаний России / Промышленный сектор России на летних каникулах.
© 2023 "Производство и торговля"
*