Стратегия развития автомобильной промышленности на период до 2020 года



Стратегия развития металлургической промышленности России на период до 2020 года

Замедление или начало падения?


Второй квартал 2011 года, по мнению экономистов, может стать переломным для промышленного производства, оптовой торговли и строительства, так как в этих сферах зафиксировано некоторое замедление темпов роста экономических показателей. Пока что нельзя с уверенностью определить то ли это сезонный спад деловой активности то ли начинается серьезное падение.

Замедление темпов роста относительно показателей прошлого года произошло, практически, во всех отраслях обрабатывающей промышленности. Исключение составили только показатели производителей стройматериалов, которые обслуживают большое количество строительных проектов, в том числе сочинская олимпиада 2014 года, объекты чемпионата мира по футболу и т.д.

Немного оптимизма, на фоне тревожных сигналов в промышленности и в строительстве, добавляет повышение уровня розничной торговли в первом полугодии (+4,7%). Это по большей части можно отнести к повышению уровня доходов населения и к снижению уровня безработицы. В феврале — марте уровень безработицы составлял в среднем 8,3% экономически активного населения, то в апреле — июне этот показатель уменьшился до 6,8%.
Новый ледокол "Сибирь" спущен на воду Балтийским заводом
"Балтийский завод" со стапелей в Санкт-Петербурге торжественно спустил на воду двухреакторный ледокол "Сибирь"
Стратегия "Лукойл" на ближайшие 10 лет
Президент компании «Лукойл» анонсировал инвестиционную стратегию на ближайшие 10 лет
Главная / Новости промышленных и торговых компаний России / Замедление или начало падения?
© 2023 "Производство и торговля"
*