Стратегия развития автомобильной промышленности на период до 2020 года



Стратегия развития металлургической промышленности России на период до 2020 года

Производство первичного алюминия падает, а выпуск продукции возрастает.


Согласно информации Федеральной службы государственной статистики РФ семь месяцев 2011 года не стали успешными для производителей первичного алюминия. По итогам работы в январе – июле текущего года зафиксировано падение производства (-2,7%) относительно аналогичного периода 2010 года.
В то же время, согласно официальной статистике, на 40,1% вырос выпуск сплавов, на 24,7% - прутков и профилей, на 39% увеличились объемы производства листов, плат, лент и полос.

Тенденция к снижению объемов произведенного первичного алюминия с одной стороны, и увеличение выпуска продукции на основе крылатого металла, наблюдается, начиная с апреля этого года. Темпы падения производства в апреле 2011 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составили 1,7%. На 5,4% снизился также выпуск алюминиевой фольги. В то же время на 16,6% вырос выпуск профилей и прутков, и на 60,2% производство плоского проката.

В январе-июне 2011 года объемы производства первичного алюминия уменьшились на 25% относительно показателей первого полугодия 2010 года. И, как и ранее на 28% увеличилось производство алюминиевых профилей и прутков, на 37,4% повысился выпуск сплавов на основе алюминия и на 44,1% выпуск полос, листов, плит и лент.
Новый ледокол "Сибирь" спущен на воду Балтийским заводом
"Балтийский завод" со стапелей в Санкт-Петербурге торжественно спустил на воду двухреакторный ледокол "Сибирь"
Стратегия "Лукойл" на ближайшие 10 лет
Президент компании «Лукойл» анонсировал инвестиционную стратегию на ближайшие 10 лет
Главная / Новости промышленных и торговых компаний России / Производство первичного алюминия падает, а выпуск продукции возрастает.
© 2023 "Производство и торговля"
*