Стратегия развития автомобильной промышленности на период до 2020 года



Стратегия развития металлургической промышленности России на период до 2020 года

АВТОВАЗ прекращает выпуск классических авто!



Сразу поспешим успокоить автолюбителей, преданных классическим моделям Лады. Речь идет не о полном прекращении их выпуска, а о том, что с сентября «классический» седан Lada-2107 в России будет выпускаться только на «ИжАвто». Руководство АВТОВАЗа и Renault-Nissan убеждены в серьезных перспективах развития автозавода в Ижевске. Планируется, что к 2015 году объемы производства на Ижевском автозаводе увеличатся до 250-300 тысяч авто в год.

В рамках подготовки к нововведениям, в середине марта на Ижевском автозаводе уже проведена тестовая сборка автомобилей Lada-2107, а в апреле был запущен полный цикл производства этой модели. А уже в августе выпуск «семерки» занял половину производственного плана Ижевского автозавода, и в августе завод должен выпустить около одной тысячи автомобилей.

За семь месяцев этого года с конвейера ИжАвто уже сошло 10734 «семерочки». Кроме того, ижевские автопроизводители уже освоили выпуск «классического» универсала Lada-2104 и фургона ИЖ-27175. За АВТОВАЗом осталась только реализация автомобилей Lada-2107.
Новый ледокол "Сибирь" спущен на воду Балтийским заводом
"Балтийский завод" со стапелей в Санкт-Петербурге торжественно спустил на воду двухреакторный ледокол "Сибирь"
Стратегия "Лукойл" на ближайшие 10 лет
Президент компании «Лукойл» анонсировал инвестиционную стратегию на ближайшие 10 лет
Главная / Новости промышленных и торговых компаний России / АВТОВАЗ прекращает выпуск классических авто!
© 2023 "Производство и торговля"
*