Стратегия развития автомобильной промышленности на период до 2020 года



Стратегия развития металлургической промышленности России на период до 2020 года

«Норильский никель» усиливает зарубежные активы.


На территории ЮАР в собственности ГМК «Норильский никель» находится 50 процентов акций горнодобывающего предприятия Nkomati Nickel Mine (Nkomati). Остальные 50 процентов принадлежат южноафриканской компании African Rainbow Minerals.

Для российской компании Nkomati является самым значимым и крупным инвестиционным проектом, реализуемого в ЮАР совместно с южноафриканской компанией. Суммарный объем финансовых инвестиций со стороны ГМК «Норильский никель» в проект превышает 200 миллионов долларов.

Очевидно, что «ставка стоит свеч». Одних только подтвержденных запасов обнаруженной руды на месторождениях входящих в проект Nkomati насчитывается около 160 миллионов тонн, в том числе, более 500 тысяч тонн никеля, 150 тонн МПГ и 200 тысяч тонн меди.

Инвестиции в никелевые обогатительные фабрики предприятия Nkomati позволили увеличить их суммарную проектную мощность до 7,5 миллионов тонн руды в год. На протяжении прошлого года на проектную мощность вышла обогатительная фабрика, где перерабатывается никель-хромовая руда.

Таким образом, в текущем году это предприятие будет работать согласно проектных нагрузок, тем самым производство никеля будет увеличено на 58 процентов по отношению к прошлому году.
Новый ледокол "Сибирь" спущен на воду Балтийским заводом
"Балтийский завод" со стапелей в Санкт-Петербурге торжественно спустил на воду двухреакторный ледокол "Сибирь"
Стратегия "Лукойл" на ближайшие 10 лет
Президент компании «Лукойл» анонсировал инвестиционную стратегию на ближайшие 10 лет
Главная / Новости промышленных и торговых компаний России / «Норильский никель» усиливает зарубежные активы.
© 2023 "Производство и торговля"
*