Стратегия развития автомобильной промышленности на период до 2020 года



Стратегия развития металлургической промышленности России на период до 2020 года

Вертолеты Ми-17 для Индии.


Казанский вертолетный завод "КВЗ"  начал подготовку к изготовлению многоцелевых вертолетов Ми-17 по заказу Индии. Согласно подписанным договорам предприятие до 2015 года должно поставить в Индию 80 таких вертолетов.

Первые вертолеты Ми-4 индийской стороной были приобретены в Казани более 50-ти лет назад. С тех пор Индия стала крупнейшим потребителем российских крылатых машин. На сегодняшний день в стране эксплуатируются более 450-ти российских вертолетов. Кроме того, правительством далекой страны готовится закупка еще одной партии винтокрылых машин.

В ближайшее время намечается и существенное увеличение ежегодного выпуска КамАЗов совместным российско-индийским предприятием «Вектра» - до пяти тысяч единиц. Татарстан поставляет в Индию кроме вертолетов и грузовиков механическое оборудование и продукты нефтехимии. С Индии в республику импортируются изделия из черного металла, средства наземного транспорта и пластмассы.

Сотрудничество с Индией развивается последовательно во многих сферах: в экономике, культуре и туризме. Товарооборот между партнерами в прошедшем году составил более 400 миллионов долларов.
Новый ледокол "Сибирь" спущен на воду Балтийским заводом
"Балтийский завод" со стапелей в Санкт-Петербурге торжественно спустил на воду двухреакторный ледокол "Сибирь"
Стратегия "Лукойл" на ближайшие 10 лет
Президент компании «Лукойл» анонсировал инвестиционную стратегию на ближайшие 10 лет
Главная / Новости промышленных и торговых компаний России / Вертолеты Ми-17 для Индии.
© 2023 "Производство и торговля"
*