Стратегия развития автомобильной промышленности на период до 2020 года



Стратегия развития металлургической промышленности России на период до 2020 года

«Уралвагонзавод» превращается в предприятие мирового уровня производства.


Одним из этапов выхода предприятия "Уралвагонзавод" на новый уровень производства является монтаж комплекса стержневого оборудования в литейном цехе. В дальнейшем планируется построить автоматическую формовочную линию «HWS», что позволит действующему производству соответствовать самым современным мировым требованиям.

С помощью новой формовочной линия увеличится производительность и точность изготовления отливок, снизится процент брака, уменьшится доля тяжёлого физического труда рабочих, снизится отрицательное влияние производства на здоровье людей и окружающую среду.

Линия даст возможность производить в год около 30 тысяч вагонокомплектов. На ней будут изготавливаться фасонно-литейные отливки, в том числе буксы, автосцепки, надпятники, спецлитьё.

Таким образом, главное металлургическое производство будет разгружено, что позволит больше внимания уделять увеличению производства и повышению качества основных деталей для подвижного состава - надрессорных балок и боковых рам.

Стержневое оборудование выпущено германской компанией «Laempe», представители которой принимали участие в монтаже оборудования. Завершение монтажа и пуск установки намечен на конец 2012 года.
Новый ледокол "Сибирь" спущен на воду Балтийским заводом
"Балтийский завод" со стапелей в Санкт-Петербурге торжественно спустил на воду двухреакторный ледокол "Сибирь"
Стратегия "Лукойл" на ближайшие 10 лет
Президент компании «Лукойл» анонсировал инвестиционную стратегию на ближайшие 10 лет
Главная / Новости промышленных и торговых компаний России / «Уралвагонзавод» превращается в предприятие мирового уровня производства.
© 2023 "Производство и торговля"
*