Стратегия развития автомобильной промышленности на период до 2020 года



Стратегия развития металлургической промышленности России на период до 2020 года

Металл от «Северстали» для тренировочного полигона.


Для строительства первого российского тренировочного полигона военно-морской авиации металлопрокат будет поставлять ОАО «Северсталь». Расположенный в Ростовской области специальный наземный учебно-тренировочный полигон будет выполнен в виде палубы авианосца. На полигоне будут отрабатываться техника взлета / посадки самолетов на авианосец.

Компания выиграла тендер, проводимый Министерством обороны РФ в рамках строительства полигона. Металлопрокат будет поставляться на Выборгский судостроительный завод, который будет строить блоки, из которых на месте строительства объекта силами ВСЗ будет смонтирован учебный полигон.

По мнению представителя «Северстали», выигрыш тендера на поставку металлопроката на строительство тренировочного полигона является свидетельством конкурентного преимущества компании, как в части технологий и продуктов для судостроительной отрасли, так и качества продукции и сроков изготовления.

Как подтверждение этого преимущества достаточно назвать ключевых потребителей листовой стали для судостроительства, среди которых «Адмиралтейские верфи», ОАО «Волгоградский судостроительный завод», ГУП «ПО «Севмашпредприятие», Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь», ОАО «Судостроительный завод «Северная верфь», Машиностроительное Предприятие «Звездочка».
Новый ледокол "Сибирь" спущен на воду Балтийским заводом
"Балтийский завод" со стапелей в Санкт-Петербурге торжественно спустил на воду двухреакторный ледокол "Сибирь"
Стратегия "Лукойл" на ближайшие 10 лет
Президент компании «Лукойл» анонсировал инвестиционную стратегию на ближайшие 10 лет
Главная / Новости промышленных и торговых компаний России / Металл от «Северстали» для тренировочного полигона.
© 2023 "Производство и торговля"
*