Стратегия развития автомобильной промышленности на период до 2020 года



Стратегия развития металлургической промышленности России на период до 2020 года

Новое производство сэндвич-панелей начинается в Белгороде.


На Белгородском ЗАО «Завод нестандартного оборудования и металлоизделий», известном по торговым маркам Belpanel и Izovol, запущена новая линия по изготовлению сэндвич-панелей. Производственная мощность новой линии составляет 2 миллиона кв. метров продукции ежегодно.

С запуском новой линии общие объемы производства на предприятии увеличились до 3 миллионов кв. метров. Таким образом, как сообщают представители предприятия, завод с выходом на проектную мощность производства, имеет возможность стать самым крупным игроком на отечественном рынке сэндвич-панелей.

Информация об общих объемах инвестиций в реализованный проект не озвучивалась, однако, как заявил гендиректор компании Олег Изотов, в течение последних десяти лет на модернизацию предприятия было направлено около 5 миллиардов рублей. Известно также, что новая линия стоит около 5 миллионов евро.

Компания ЗАО «Завод нестандартного оборудования и металлоизделий» была образована в 2001 году на базе существовавшего ранее предприятия. В основном на предприятии ранее выпускалась минеральная вата под торговой маркой Izovol, около 100 тысяч тонн ежегодно. После выхода предприятия на проектную мощность дополнительно на производственных площадях предприятия будут производиться сэндвич-панели Belpanel.
Новый ледокол "Сибирь" спущен на воду Балтийским заводом
"Балтийский завод" со стапелей в Санкт-Петербурге торжественно спустил на воду двухреакторный ледокол "Сибирь"
Стратегия "Лукойл" на ближайшие 10 лет
Президент компании «Лукойл» анонсировал инвестиционную стратегию на ближайшие 10 лет
Главная / Новости промышленных и торговых компаний России / Новое производство сэндвич-панелей начинается в Белгороде.
© 2023 "Производство и торговля"
*