Стратегия развития автомобильной промышленности на период до 2020 года



Стратегия развития металлургической промышленности России на период до 2020 года

Новый прокат для морской техники.


Принципиальные технологические схемы выпуска листового проката разработано на предприятии «ОМЗ-Спецсталь», которое входит в Группу ОМЗ. По новым схемам будут обрабатываться новые высокопрочные экономно-легированные хладостойкие arc-стали, имеющие предел текучести 500, 690 и 620 МПа.

Разработка технологических схем проводилась в рамках соглашения с ФГУП ЦНИИ КМ «Прометей» по выполнению опытно-конструкторских работ по теме «Ледоход». Данная опытно-конструкторская разработка выполняется в рамках реализации Федеральной Целевой Программы, предусматривающей развитие гражданской морской техники на 2009 - 2016 годы.

Специалисты ФГУП ЦНИИ КМ «Прометей» и ОМЗ-Спецсталь контролировали прокат листов толщиной 20 - 50 миллиметров. Они также контролируют процессы отработки режимов термической обработки листового проката.

Листовой прокат из высокопрочных хладостойких свариваемых аrc-сталей будет применяться при строительстве объектов морской техники, в том числе: самоходных и плавучих и буровых добычных и разведочных платформ, судов, которые будут эксплуатироваться в ледовых условиях арктических морей и ледостойких терминалов, а также глубоководных аппаратов.
Новый ледокол "Сибирь" спущен на воду Балтийским заводом
"Балтийский завод" со стапелей в Санкт-Петербурге торжественно спустил на воду двухреакторный ледокол "Сибирь"
Стратегия "Лукойл" на ближайшие 10 лет
Президент компании «Лукойл» анонсировал инвестиционную стратегию на ближайшие 10 лет
Главная / Новости промышленных и торговых компаний России / Новый прокат для морской техники.
© 2023 "Производство и торговля"
*