Стратегия развития автомобильной промышленности на период до 2020 года



Стратегия развития металлургической промышленности России на период до 2020 года

Начинается сезон добычи на месторождении платины Кондёр.


Сезон добычи платины на самом крупном рассыпном месторождении Кондёр, расположенном на территории Хабаровского края начала группа компаний Русская Платина. Разработку месторождения проводит артель старателей Амур, которая входит в состав группы Русская Платина.

Месторождение Кондёр разрабатывается с 1984 года. На протяжении всего периода разработок на этом месторождении было добыто более 90 тонн платины, в том числе, по итогам добычи в 2011 году - 3,772 тонн платины. На сегодня компания уже ввела в эксплуатацию более 50 процентов промывочного оборудования.

Ранее для сезона 2012 года группой Русская Платина было приобретено крупную партию специализированного оборудования и техники, в частности, гусеничные тракторы, карьерные самосвалы и внедорожники, произведен монтаж скрубберных промприборов. К концу июня на Кондёр будет доставлен тяжелый грейдер для содержания технологических дорог.

В настоящее время компанией проведены значительные объемы монтажных работ для ввода в эксплуатацию скрубберных установок и землесосов. После того как в начале мая заработал первый промприбор, на следующий день после процесса обогащения была добыта первая платина сезона 2012 года.
Новый ледокол "Сибирь" спущен на воду Балтийским заводом
"Балтийский завод" со стапелей в Санкт-Петербурге торжественно спустил на воду двухреакторный ледокол "Сибирь"
Стратегия "Лукойл" на ближайшие 10 лет
Президент компании «Лукойл» анонсировал инвестиционную стратегию на ближайшие 10 лет
Главная / Новости промышленных и торговых компаний России / Начинается сезон добычи на месторождении платины Кондёр.
© 2023 "Производство и торговля"
*