Стратегия развития автомобильной промышленности на период до 2020 года



Стратегия развития металлургической промышленности России на период до 2020 года

«Северсталь» готова принимать участие в Южном потоке.


Череповецкий металлургический комбинат (стан 5000) и Ижорский трубный завод, являющиеся активами «Северстали» ведут активную подготовку к участию в реализации перспективных нефтегазовых проектов, в том числе строительстве Южного потока и освоении газоконденсатного месторождения Штокмана. Предприятия уже прошли аттестацию труб и штрипсового проката на соответствие стандарту DNV и проекту Штокман. Аттестация показала, что предприятия уже сейчас готовы поставлять свою продукцию для этого крупнейшего месторождения.

В настоящее время предприятия готовятся к аттестации труб и штрипсового проката на соответствие спецификации Южного потока. Сегодня ведется разработка новой технология производства труб с толщиной стенки 39 и 37,4 миллиметров и проката из стали специальных коррозионностойких марок. Испытания опытной партии штрипсового проката показали высокую устойчивость металла к коррозии.

Для участия в реализации в этих и других проектах в течение 2012-2013 годов «Северсталь» намерена инвестировать в модернизацию Ижорского трубного завода около 1,3 миллиардов рублей. Инвестиции будут направлены на реализацию десятка инвестиционных проектов, предусматривающих увеличение объемов изготовления труб и повышение их качества, освоение новых видов продукции.
Новый ледокол "Сибирь" спущен на воду Балтийским заводом
"Балтийский завод" со стапелей в Санкт-Петербурге торжественно спустил на воду двухреакторный ледокол "Сибирь"
Стратегия "Лукойл" на ближайшие 10 лет
Президент компании «Лукойл» анонсировал инвестиционную стратегию на ближайшие 10 лет
Главная / Новости промышленных и торговых компаний России / «Северсталь» готова принимать участие в Южном потоке.
© 2023 "Производство и торговля"
*