Стратегия развития автомобильной промышленности на период до 2020 года



Стратегия развития металлургической промышленности России на период до 2020 года

Госкомпания РЖД направляется на Ближний Восток.


Цель – строительство легкого метро на территории стран Персидского залива. На сегодня дочернее предприятие РЖД, компания «Зарубежстройтехнология» готова принять участие во второй фазе тендера по строительству метро в Кувейте. Кроме того, ЗСТ планирует принять участие еще в одном тендере, позволяющем строить железную дорогу в эмирате Абу-Даби. Общая стоимость этого проекта составляет два миллиарда долларов.

Как отмечает представитель РЖД, именно в странах Персидского залива появляются в настоящее время наибольшие перспективы за границей. На сегодня компания уже принимает участие в нескольких зарубежных проектах.

В частности, продолжает развиваться сотрудничество со станами Африканского континента. Имеются контракты на строительство пригородных линий в столице Алжира, на сумму около одного миллиарда евро. Строится железная дорога Сирт-Бенгази (Ливия), стоимость контракта составляет 2,2 миллиарда евро, выполняются работы по электрификации железнодорожной линии Тебриз-Азаршахр (Иран), стоимость проекта - 8,9 миллионов евро.

В конце 2008 года Россия вместе с Украиной и Словакией приступили к продлению железнодорожных линий с широкой колеей до территории Западной Европы. Общая стоимость этого проекта оценивается в 4,3 миллиарда долларов. Сегодня продолжаются переговоры об участии РЖД в строительстве железной дороги в Кении.
Новый ледокол "Сибирь" спущен на воду Балтийским заводом
"Балтийский завод" со стапелей в Санкт-Петербурге торжественно спустил на воду двухреакторный ледокол "Сибирь"
Стратегия "Лукойл" на ближайшие 10 лет
Президент компании «Лукойл» анонсировал инвестиционную стратегию на ближайшие 10 лет
Главная / Новости промышленных и торговых компаний России / Госкомпания РЖД направляется на Ближний Восток.
© 2023 "Производство и торговля"
*