Стратегия развития автомобильной промышленности на период до 2020 года



Стратегия развития металлургической промышленности России на период до 2020 года

Продолжается строительство автоклавно-гидрометаллургического комплекса на Покровском руднике.


Успешно завершились гидравлические испытания первых сосудов высокого давления, которые будут применяться в автоклавно-гидрометаллургическом комплексе, который строится группой компаний «Петропавловск» на Покровском руднике Амурской области. Испытания четырех самоиспарителей и восьми ресиверов проходили на заводе Shanghai Morimatsu. В городе Наньтун, на партнерском заводе компании, испытывались два автоклавных сосуда.

Как показали испытания, оборудование полностью отвечает требованиям норм американского стандарта качества ASME, а также российского ГОСТа. Таким образом, качество оборудования может оказаться положительным фактором в дальнейшем при получении необходимой разрешительной документации на это оборудование, а также ввод его в эксплуатацию. Гарантом качества работ выступали специалисты генерального поставщика – финской компании Outotec, российского института ИркутскНИИхиммаш и независимого экспертного агентства NDE.

На сегодня оборудование готовится к отправке заказчику. В частности, внутренняя поверхность самоиспарителей закрывается защитной полимерной мембраной, производится окраска сосудов термоэмалями. Оборудование будет отправлено в начале сентября. После прибытия в порт Владивостока, сосуды высокого давления отправятся на ГГМК «Покровский рудник».
Новый ледокол "Сибирь" спущен на воду Балтийским заводом
"Балтийский завод" со стапелей в Санкт-Петербурге торжественно спустил на воду двухреакторный ледокол "Сибирь"
Стратегия "Лукойл" на ближайшие 10 лет
Президент компании «Лукойл» анонсировал инвестиционную стратегию на ближайшие 10 лет
Главная / Новости промышленных и торговых компаний России / Продолжается строительство автоклавно-гидрометаллургического комплекса на Покровском руднике.
© 2023 "Производство и торговля"
*