Стратегия развития автомобильной промышленности на период до 2020 года



Стратегия развития металлургической промышленности России на период до 2020 года

En+ Group нацелена на развитие востока России.


Для En+ Group Восток России является стратегически важным регионом. Такой вывод можно сделать по итогам конференции компании En+ Group, проходившей на днях в Иркутске. Среди участников конференции руководители компаний Русал, Союзметаллресурс, ЕвроСибЭнерго, En+ Downstream, Тувинской горнорудной компании Востсибуголь, En+ Логистика. Участники конференции обговорили вопросы долгосрочной стратегии развития En+ Group в общем контексте развития связей России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

В настоящее время En+ Group является крупнейшей индустриальной группой в Восточной Сибири. Поэтому от развития региона зависит и будущее компании. На сегодняшний день как для Восточной Сибири и Дальнего Востока, так и для компании появился уникальный шанс для дальнейшего развития, вызванный растущим спросом стан Азии на добываемые здесь ресурсы, а также производимую продукцию.

На конференции прозвучала информация о возможности привлечения компанией En+ Group к реализации проектов партнеров из Азии, а также о намерениях компании инвестировать в проекты на Востоке России до 25 миллиардов долларов. В числе перспективных проектов назывались освоение в Забайкалье Чинейского месторождения полиметаллических руд, в Хакасии - Агаскырского медно-молибденового месторождения. Компания намерена инвестировать средства в завершение строительства Богучанского и Тайшетского алюминиевых заводов, а также Богучанской ГЭС, создание крупнейшего в России прокатного комплекса на базе Красноярского металлургического завода.
Новый ледокол "Сибирь" спущен на воду Балтийским заводом
"Балтийский завод" со стапелей в Санкт-Петербурге торжественно спустил на воду двухреакторный ледокол "Сибирь"
Стратегия "Лукойл" на ближайшие 10 лет
Президент компании «Лукойл» анонсировал инвестиционную стратегию на ближайшие 10 лет
Главная / Новости промышленных и торговых компаний России / En+ Group нацелена на развитие востока России.
© 2023 "Производство и торговля"
*